PASSATEMPO DE NATAL CAUDALIE

20:18 Susana Rodrigues 188 Comments

.
Olá a todos :) para terminar a semana em grande, que tal mais um Passatempo fantástico? Desta vez o The Stiletto Effect juntou-se à Caudalie para vos oferecer 3 Coffrets de Natal exclusivos e de Edição Limitada (já estão esgotados em muitas farmácias).  
1º Coffret (Óleo Divino): Óleo Divino + Vela Perfumada Óleo Divino + Gommage Crushed Cabernet

2º Coffret Fleur de Vigne: Perfume Fleur de Vigne + Body Shower Fleur de Vigne

3º Coffret Thé des Vignes: Perfume Thé des Vignes + Body Shower Thé des Vignes

.
Para concorrerem têm de:

- Deixar um comentário abaixo (com nome e email por escrito) Obrigatório

- Fazer Like na Página de Facebook do The Stiletto Effect (aquiObrigatório
- Fazer Like na Página de Facebook da Caudalie (aqui) Obrigatório

- Seguir o #thestilettoeffect no Instagram (aquiOpcional

Atenção: ao comentarem é obrigatório deixar nome e email (válidos) por escrito para não haver dúvidas relativamente aos vencedores

.
O Passatempo termina na próxima Terça-Feira, dia 18 de Dezembro, às 23h59m. Os 3 vencedores serão escolhidos aleatóriamente através do site random.org.

.
Depois de anunciados os vencedores, estes têm 3 dias para enviar um email (o mesmo que deixaram no comentário quando concorreram) para thestilettoeffect@gmail.com com nome completo (nome verdadeiro), número de telemóvel e morada. Se dentro de 3 dias não entrarem em contacto comigo, serão anunciados novos vencedores.

Muito obrigada por seguirem o The Stiletto Effect e a Caudalie e Boa Sorte a todos :D

.



188 comentários:

Sara de Sousa
saradgsousa@gmail.com

obrigada! :)

nome marta gomes
gfc the pink leather jacket
fb martinha gomez
mail beta_linda_16@hotmail.com

leydeeburd said...

Rita Bessa

ritabessa@gmail.com

Mufa said...

Sílvia Oliveira

silviamco13@gmail.com

Cátia Pinto said...

Cátia Pinto
ca.pinto@live.com.pt

Raquel Mendes

raquell.m@hotmail.com

Anonymous said...

Carla Grosso
carla_grosso@hotmail.com

Anonymous said...

Inês Eugénio

inespeugenio@gmail.com

Anonymous said...

Ana Teresa Aragão
anaragao_37@hotmail.com

Leitora said...

paula gramacho

paula.gramacho[arroba]gmail.com

nome: Inês Estevão
email: inestevao2@gmail.com

Diana said...

Diana Brochado
dianadp_8_@hotmail.com

:)

Márcia said...

Márcia Santos
marciacatarinasantos@sapo.pt

Anonymous said...

Mariana Jorge

mariana.s.jorge@hotmail.com

felicidade santos

felicidade-35@hotmail.com

Sónia Guerreiro
Email: sguerreiro@adi.pt

Karla Mendes said...

Nome: Carla Mendes
Nome de seguidora: Karla Mendes
Nome no facebook: Sofia Mendes
Email: carlasmcascao@gmail.com

Tatiana said...

Tatiana Castro
tatianamrc@hotmail.com

emmah said...

Ema Firmino
emmah2003@hotmail.com

SaraOliveira said...

Nome: Sara Isabel Ferreira de Oliveira
E-mail: ricardo07sara@hotmail.com

Anonymous said...

Virgínia Rocha

gigianster@gmail.com

Anonymous said...

Silvia Couto

silviacouto@live.com

Anonymous said...

Viva o Pai Natal! Susana Morgado
Susana_morgado@netcabo.pt

Sara said...

Sara Galvão
saramgalvao@gmail.com

*

Anonymous said...

Débora Martins
debora.freitas.martins@gmail.com

Nome seguidora: Marlene Costa
Email: marlene_dcosta@hotmail.com

ana mesquita oliveira said...

ana mesquita

anas_m_oliveira7@hotmail.com

A Escriva said...

Nome seguidor: A Escriva de saltos altos
coisasdaescriva@gmail.com

Joana Rodrigues

rodrigues_joana90@hotmail.com

Anonymous said...

Isabel Godinho
isabel_godinho@hotmail.com

Margarida said...

Margarida Sanina

margarida.sanina@gmail.com

Lu said...
This comment has been removed by the author.

Seguidora: Sara Cris
Email: rainbowtreasureblog@gmail.com

Paulo Freire said...

A minha mais que tudo ía mais que adorar tal miminho! O que um homem faz por ela :-)

Paulo Freire
paulo.freire@gmx.net

Carla Reis said...

Carla Reis
carlaisareis@gmail.com

Anonymous said...

Sara Oliveira
sara.oliveira.c[arroba]gmail.com

Br8kgirl said...

Nome:Filipa Antunes
Email:filipaantunes36@gmail.com


Obrigada!

Anonymous said...

Marisa Horta
marisahorta@sapo.pt

Nome: Salete Figueiredo
mail: msmfigueiredo@gmail.com

Nome: Susana Monteiro
e-mail: su_mon57@hotmail.com

Nome: Susana Monteiro
mail: su_mon57@hotmail.com

Maria João said...

Maria João Gonçalves
Maria_joao_goncalves@hotmail.com

Nome: Susana Monteiro
e-mail: su_mon57@hotmail.com

Eunice said...

eunice esteves
euniceesteves@sapo.pt

Anonymous said...

Sofia Rei Lima - sofiareilima@gmail.com

Sílvia said...

Sílvia Rosa
silviarrosa@gmail.com

Sílvia said...

Nome: Sílvia Vieira
email: silvia_85gv@hotmail.com

Paula said...

Nome Pessoal: Paula
Nome Facebook: Suspiros de um Amanhecer
Mail: suspiros.amanhecer@gmail.com

ana george said...

Ana Jorge
anaratojorge@gmail.com

:)

Little Girl said...

Little Girl
alittlegirlandabigworld@gmail.com

Vanessa Valente
vanessaavalente@gmail.com

Milene said...

Milene Correia
milenecorreia@gmail.com

Dulce said...

:) dever ser muito bom.

Nome: Dulce Mateus Lacerda
email: dulce_lacerda@sapo.pt

Joana Santos said...

Nome: Joana Santos
Email: joaninha141185@gmail.com

Paula Torres
torrespmail@gmail.com

Diana Santos said...

Diana Santos

email: dipbms@hotmail.com

Ana said...

Ana Sousa
10000days.blog@gmail.com

Susana said...

Susana Ribeiro
scsribeiro@gmail.com

anapeix said...

Ana Peixoto
anapeix@gmail.com

Joana C. said...

Joana Cordeiro
joana.m.cordeiro@gmail.com

Ana said...

Ana Serra

anat-serra@hotmail.com

Trevo said...

Joana Couto (Trevo)

lojinhatrevo@gmail.com

Ana Rita Mourato Baptista
ritamouratobaptista@gmail.com

Teresa Vieira
teresinhavieira16@gmail.com

Natalia said...

Natália Miranda Novais
natalianovais7@gmail.com

Ana Mafalda Osório
anamafaldabosorio@hotmail.com

Raquel Mendes
armcmendes@gmail.com

Anonymous said...

Ana Freitas
f.aninhas@gmail.com

Laura Carvalho
laura_rc26@hotmail.com

Anonymous said...

Joana Marques
joanamarquesdfc@gmail.com

Blove said...

Ana Oliveira
naldinho.sofia@gmail.com

Nome/FB: Estela Lourenço
Email: acucenne@gmail.com

DanielaAC said...

Daniela AC
daniela.almeida91@gmail.com

Anonymous said...

Filipa Belo

fib_reb@hotmail.com

Joana Carvalho

joaninha_pmc@hotmail.com

Daniela Henriques
danielahenriques@msn.com

Maria João Lourenço
Email: lourencom6@gmail.com

Sónia said...

Que passatempo espetacular!! Caudalie mon amour! :)

Sónia Bento
sonia0105@gmail.com

http://www.facebook.com/sonia.bento.315


Vânia Vieira
email: vaniavieira6_9@hotmail.com

Nome:Cláudia Martinho
E-mail:clauditahd2825@gmail.com

Diana said...

Diana Pinto

baiukissima@gmail.com

Diana said...

Diana Pinto

baiukissima@gmail.com

gigibiscuit said...

Gisela Tomás
giselatomas@msn.com

silviabia said...

Sílvia Carvalho
silviabia_33@hotmail.com

catia said...

Nome: Cátia Neves
Email: kashia_22_@hotmail.com
Fã FB: Pastela Pastelissomo

Marta Moura said...

Marta Moura

fashionoirblog@gmail.com

Raquel Patrício Carneiro
rakel_carneiro02@hotmail.com

Twigg said...

Inês Mendes

mondo.martini@gmail.com

Anonymous said...

Filipa Nascimento
filipanascimento13@gmail.com

Alda Moreira
Seguidora Facebook: Alda Lopes Moreira
e-mail: missframboesa@gmail.com

Melminho said...


Nome de seguidora: Melminho
Nome no facebook: Mel Minho
Email: melminho@gmail.com

Anonymous said...

Tânia Fialho
taniafialho3@gmail.com

Inês Tiopista
Facebook: Inês Tiopista
e-mail:inestiopista@gmail.com

Patricia S. said...

Patricia Regina Oliveira Santos
pati.r.s@hotmail.com

nome: Evanda Ferreira
email: evanda_social@hotmail.com

Juliana said...

Juliana Carvalho
ju.carvalho@sapo.pt

Diana Sampaio

diana.sampaio26@gmail.com

Catarina Gomes Sinde

catarinagomes.sinde@gmail.com

Magda Soares said...

Magda Soares
macaronsepurpurinas@gmail.com

Marta said...

Marta Sousa
martasousa06@gmail.com

xx

Anonymous said...

Carolina Perdigão
carolinapcp@hotmail.com

Anonymous said...

Nome: Filipa Pereira
Email: filipapereira89@msn.com

Anonymous said...

Ana Rita Machado Ferreira
ritaptmachado@gmail.com

Anonymous said...

Fátima Barreto

fatimamirandabarreto@live.com.pt

Saltos Altos Vermelhos
Redsaltosaltos@gmail.com

Helia Pimenta
heliapimenta@hotmail.com

Helia Pimenta
heliapimenta@hotmail.com

Anonymous said...

Filipa Ferraz
filipa.araujo.ferraz@gmail.com

saracr said...

Olá.
Ja sou seguidora do blog :D.

Nome: sara ribeiro
Nome de seguidora: saracr

Email: saraccribeiro@gmail.com

Nome seguidora facebook: Sara Ribeiro

Sofia Moreira

sofia.v.moreira@gmail.com

joana said...

Joana Negrão Barata
joaninha.negrao.barata@gmail.com

Joana* said...

Joana Rodrigues

joana_idr@hotmail.com

Gi said...

Virgínia Gonçalves Pais
gina_206@hotmail.com

**

Cátia said...

Cátia Rodrigues

catiarodrigues@live.com.pt

androix said...

Nome: André Miguel Silva
email: andre.miguel2010@gmail.com

:)

Isaa said...

Isabel Almeida
isaa_a.c@hotmail.com

dianabmartins@hotmail.com
diana martins

Maddie said...

Madalena Carvalho
maddie95@live.com.pt

A said...

Ana Pereira
kill.liza[@]gmail.com

Anonymous said...

Lucia Magalhaes

Maglucia@gmail.com

lisandra ribeiro

lisandraribeiro@live.com.pt

Ana Teresa said...

nome: Ana Teresa Amorim
e-mail: atlamorim@gmail.com

Anonymous said...

Filipa Louro

filipa.louro@hotmail.com

Joana Tomé said...

Joana Tomé
Joanabtome@gmail.com

Excelente passatempo,
Cumps, Joana Tomé

PS: Estas perguntas de segurança mesmo antes de enviar o comment estão cada vez mais difíceis! x) Vamos lá tentar outra vez...

Joana henriques

Joana_santos_henriques@hotmail.com

Joana Henriques

joana_santos_henriques@hotmail.com

Joana henriques
Joana_santos_henriques@hotmail.com

Joana henriques

Joana_santos_henriques@hotmail.com

Joana Henriques

joana_santos_henriques@hotmail.com

Joana Henriques
joana_santos_henriques@hotmail.com

joana henriques
joana_santos_henriques@hotmail.com

Sara_Gil said...

Sara Gil

sfgil@hotmail.com

Nome: Vânia Pereira
Nome de seguidora do blog: Vânia Pereira
Nome de seguidora no facebook: Vânia Pereira
Email: vania_pereira_usc@hotmail.com

Sofia said...

Sofia Santos

sofia.ac.santos@gmail.com

Daniela Leal said...

Daniela Leal
danielanleal@gmail.com

Franci said...

Silvia Ferreira

silviasferreira@hotmail.com

Anonymous said...

A Caudalie tem cheirinho a Natal...

Nome: Sara Tavares
email: sarafst@hotmail.com

J. said...

Joana Alves
joanabritoalves@gmail.com

Anonymous said...

Parabéns!

susana valbom

susana.valbom@gmail.com

SofieDu said...

Sofia Dutra
sofiedu2@gmail.com

NC said...


Nome: Natacha Cardoso
E-mail: natacha.cardoso4@gmail.com
Nome seguidora Facebook: Maria Ma

Unknown said...

Daniela Lopes

danielalemoslopes@gmail.com

Inês said...

Nome: Inês de Araújo Gonçalves
e-mail: ines.yinyang@gmail.com
Seguidora Facebook: Inês Gonçalves

seguidora blog: isabel magalhaes
seguidora FB: Maria Isabel Magalhães
e-mail: isaferrmag@gmail.com

Mel said...

Nome: Mellissa Maia
Nome de seguidora: Mel
Nome no facebook: Mellissa Maia
Email: mellissa@iol.pt / mellissa.maia@gmail.com

Mima said...

Marina Santos
mimandreia@gmail.com

Eulália said...

Eulália Cunha
eulaliacunha@iol.pt
seguidora: Maria Cunha

' locas said...

Ana Serralheiro (any_lyna@hotmail.com)
Beijinhos*

Doina Popa said...

Doina Popa
doinaa_@hotmail.com
:)

M. Oribeaute said...

Micaela Ferreira
ferreira.micaela@gmail.com
:)

Anonymous said...

Vânia Santos

vania.santos.94@live.com.pt

subelga said...

Susana Belga
susanabelga@gmail.com

maria said...

Nome: Maria Margarida Matos
facebook: Margarida Matos
email: matosmargaridamaria@gmail.com

Joana Pina said...

Joana Pina

joanapinatf@gmail.com

Marisa R. said...

Marisa Ribeiro
smarisaribeiro@gmail.com

Nome de seguidora: LILIANA SILVA

lilianaverissimosilva@gmail.com

Adoro a Caudalie

Joana Richard

joana.richard@gmail.com

Carina Rodrigues said...

Carina Rodrigues
carina.rodrigues@gmail.com

Andreia Augusto

andreia-teixeira2@hotmail.com

Telma Simão said...

Telma Simão
telma.simao76@gmail.com

:)

pipa mendes said...

Ana Mendes

anafilipamendes@gmail.com


Feliz Natal :)

Armanda said...

Maria Armanda Cunha
armanda_cunha20@hotmail.com

Maria said...

Maria Jose Novais

maria.jafsn@gmail.com

Chilacamomila

chilacamomila@gmail.com

Já sigo o teu instagram com o nome anaclaaudia!

**

Anonymous said...

Lucia Magalhaes
maglucia@gmail.com

Marta Lourenço said...

Marta R. Lourenço
martz.bio@gmail.com

Márcia said...

nome: Márcia Ferraz
email: marcia.ferraz90@gmail.com

Nome FB: Marcia Ferraz
Nome seguidora blog: Márcia

Anonymous said...


Mais um giveaway fantástico!!!

Ana Margarida Guilherme

ana.guilherme85@gmail.com

Carolina Rangel
facebook: Carolina da Fonseca
caropampa05@hotmail.com

Nome: Maria Isabel F. Pinto Magalhães
seguidora blog: isabel magalhaes
seguidora FB: Maria Isabel Magalhães
e-mail: isaferrmag@gmail.com

Angela said...

Angela Lopes
angela.rute.lopes@gmail.com

Joana Pinho said...

Joana Pinho

joanacpinho@gmail.com

*

Matilde Simões

matilde.a.simoes@gmail.com

Joana said...

Joana Figueiredo

decemberthe3rd@gmail.com

Rosa said...

M Rosa M Ferreira
mrosa.ferreira@sapo.pt

Maria Beatriz Granja Lopes
mariabeatrizgranja@gmail.com

Ana Rodrigues said...

Nome: Ana Ester Rodrigues~
Email: anitaveiga@gmail.com

Xetahtica said...

nome: Graziela Costa
email: xetahtica@hotmail.com

Tânia said...

Tânia Julião
tania.juliao1@gmail.com

Anonymous said...

rita carvalho e sousa
rita_c_s@hotmail.com

Anonymous said...

Lúcia Magalhães
maglucia@gmail.com

Filomena Rodrigues
ms.filomena@gmail.com

A said...

Nome, nome de seguidora e Facebook: Ana Sequeira
Email: anasequeira.31@hotmail.com

Bárbara Macedo said...

Bárbara Macedo
babinha246@hotmail.com

Marta Vieira said...

Marta Vieira
xtrelitah@gmail.com
FB Marta Vieira
GFC xtrelitah
instagram xtrelitah

Anonymous said...

Olá,
Nome:Almerinda
squirl@sapo.pt

Bunyssa* said...

Nome: Vanessa Alves
Seguidor FB: Vanessa Alves
Seguidor google: Bunyssa*
Seguidor Instagram: @bunyssa
e-mail: bunyssa@gmail.com

Nome: Joana Carvalho
Nome FB: O Guia de Beleza
Email: joana_2727@hotmail.com